Музей Гетти вернул Греции археологические находки
12.03.2012, Рубрики:
Музеи,
Достопримечательности Страны: Греция
Источник:
ИнтерФакс
Фрагмент надгробного рельефа, основная часть которого находится в музее Павла и Александры Канеллопулос в Афинах, а также именная стела из Торикона (Аттика), которые были незаконно вывезены из Греции, были возвращены американским музеем Гетти в Национальный археологический музей, сообщили в туркомпании "Музенидис Трэвел". По словам собеседника агентства, речь идет о двух частях надгробного рельефа, на котором изображены две
читать далее...
Зимние распродажи начались в Греции
19.12.2011, Рубрики:
Фестивали и праздники,
Шопинг,
Местные нравы Страны: Греция
Источник:
Travel.ru
В Греции начались рождественские распродажи; скидки на одежду и обувь варьируются от 20 до 50%, а в некоторых местах достигают 70%. Кроме того, нередко покупателям вручают подарок: второй товар или купон на очередную скидку.
Скидки предоставляют все магазины, торгующие бытовой техникой, электротехникой, мебелью, товарами для дома, постельным бельем, сообщает Интерфакс. А в детских магазинах широкий ассортимент подарков представлен в
читать далее...
Рождественская программа в Афинах продлится месяц
Рождество в греческой столице будет праздноваться в течение 30 дней на трех главных площадях Афин: Конституции, Клавтмонас и Кодзья, а также в 17 районах и 11 культурных центрах города. В рождественской программе примет участие не менее 700 деятелей искусства, в ее рамках состоится несколько ярких фестивалей.
Зрителей ждут выступления музыкальных групп, певцов, танцоров, актеров, жонглеров и многое другое, сообщает "Греция от
читать далее...
В центре Салоник открыт каток
К рождественским праздникам власти Салоник решили сделать подарок местным жителям и гостям города, открыв каток и искусственным льдом.
Каток расположен вблизи от моря, на площади Аристотеля. Кроме того, на своем привычном месте уже находится рождественский корабль - символ главного зимнего праздника в Греции.
Недалеко от площади Аристотеля расположилась рождественская ярмарка, где проводятся творческие конкурсы и занятия для детей,
читать далее...
Греция ждет гостей на карнавалы
Зимой в различных городах Греции проводится множество красочных празднеств. В частности, знаменитый карнавал греческого города Кастория, который называется Рагуцария, проходит с 6 по 8 января.
В эти дни местные жители надевают страшные маски, призванные изгнать зло из родного города. За этот достойный "труд" они требуют символическую плату от зрителей, которые всегда с удовольствием наблюдают за этим действом.
Другая
читать далее...
С 18 по 20 ноября в городе Салоники Греции пройдет выставка Philoxenia-2011
11.11.2011, Рубрики:
ХРОНИКИ КУЛЬТУРЫ И БИЗНЕСА Страны: Греция
Главным и важнейшим событием туристической индустрии Греции этого года станет 27-я Международная выставка Philoxenia-2011, которая будет проходить с 18 по 20 ноября в Международном Выставочном Центре (Thessaloniki International Exhibition and Congress Center) города Салоники. Эта выставка проходит ежегодно, начиная с 1985 года. Целью проведения выставки Philoxenia является представление современных тенденций мирового туризма и новых направлений
читать далее...
Нафплион: реставрация крепости Бурдзи
19.09.2011, Рубрики:
Достопримечательности Страны: Греция
Источник:
chernogoriya-club.ru
Согласно исследованиям 25-ой Инспекции Византийских древностей, знаменитый исторический форт Бурдзи, расположенный прямо напротив города Нафплион, будет подвержен реставрационным работам.
В частности, на бастионах крепости разместится выставочный зал, а также магазин, при этом работавший до этого небольшой ресторан и бар с прохладительными напитками будут сохранены на прежнем месте.
Остров Бурдзи впервые был укреплен венецианцами в
читать далее...
На улицах Афин звучат оперы
16.09.2011, Рубрики:
ХРОНИКИ КУЛЬТУРЫ И БИЗНЕСА Страны: Греция
По Афинам в эти дни ездит автобус городского Оперного театра, а певцы исполняют на своем пути, а также на автобусных остановках, арии из известных опер. Акция, целью которой является популяризация искусства, продлится до 2 октября.
Артисты исполняют, в частности, Libiamo из "Травиаты" Джузеппе Верди, Quando e bella из "Любовного напитка" Гаэтано Доницетти, Quando men vo из оперы Джакомо Пучини "Богема" и другие известные произведения, сообщает
читать далее...
Открытие 46-ого фестиваля «Димитриа» в Салониках
14.09.2011, Рубрики:
ХРОНИКИ КУЛЬТУРЫ И БИЗНЕСА Страны: Греция
Вчера в Салониках во дворе между двумя зданиями Дворца музыки (Мегаро Мусикис) прошло открытие фестиваля города Салоники - «Димитриа», который, по традиции, завершится 25 октября, накануне дня покровителя города - Святого Димитрия. Открытие 46-ого фестиваля «Димитриа» в этом году было несколько необычным: началось оно с выступления филармонии, а затем концертную программу «Музыкальный цирк», в которой приняло участие примерно 300 музыкантов,
читать далее...
Родос: первая инвестиционная греко-российская конференция
14.09.2011, Рубрики:
ХРОНИКИ КУЛЬТУРЫ И БИЗНЕСА Страны: Греция
С 29 сентября 2011 года на Родосе будет проходить первая инвестиционная греко-российская конференция, в которой примут участие десятки влиятельных предпринимателей России. Греческая делегация во главе с префектом (перифериархом) Южно-эгейских островов Иоаннисом Махеридисом, вернувшись после официального визита в Москву, в своем интервью греческим СМИ отметила доброжелательную и удивительно теплую атмосферу прошедшей встречи, а также живой
читать далее...
ХРОНИКИ КУЛЬТУРЫ И БИЗНЕСА. Архив записей: