Закрыть
Греция
+7 (966) 320-1788
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Греция - это море, солнце и начало всей истории. А еще там жили боги


Безвизовая Греция в период летних скидок





Здравствуйте, дорогие друзья - путешественники



Добро пожаловать в Грецию!







В нашей сегодняшней рассылке:



♦ Греция пускает без визы



 В Греции 16 июля открылся сезон летних распродаж



♦ Коллекции Лувра будут экспонироваться в пяти музеях в Салониках



Греция расширяет часы работы музеев, чтобы привлечь туристов



 Греция: в Ионическом море обнаружены древние корабли



 Между Закинтосом и Кефалонией запущен паром




♦ Программы и туры



 






Обращаем ваше внимание, что посмотреть всю наиболее любопытную, а главное - свежую и достоверную информацию о Германии вы можете на TUROBOZ.RU






Греция пускает без визы



Евросоюз в качестве эксперимента разрешил Греции без виз пускать граждан России, которые хотят посетить страну с целью туризма. Правда, находится без визы на территории Греции россияне смогут всего 24 часа. Эксперимент продлится до 30 сентября. Греции разрешили открыть границы для российских туристов. Как рассказал журналу EUROMAG гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, власти Евросоюза в качестве эксперимента разрешили Афинам пускать россиян без виз.Эксперимент продлится с 7 июля до 30 сентября 2012 года. И касается он только тех россиян, которые отдыхают на курортах Турции. Именно они получили возможность без виз посещать близлежащие греческие острова. «По прибытию на территорию Греции им в паспорте будет ставиться специальный штамп. Это не обычная виза, а штамп, который разрешает туристу находиться на территории острова не более 24 часов. По прошествии суток россиянин должен покинуть территорию Греции», – заверил Цандекиди.





Эксперт положительно оценил греческое нововведение: «Не думаю, что это окажет какое-то заметное влияния на греческий туризм, но, учитывая нынешнее положение Греции, для них и это будет хорошо». По его мнению, предложение будет интересно, в первую очередь, тем россиянам, которые отдыхают на эгейском побережье Турции – в Бодруме или Мармарисе. Они смогут на паромах посещать такие греческие острова, как Кос или Родос. Планируется также «открыть» острова Лесбос, Самос, Хиос. Впрочем, обратный турпоток – с греческих островов в Турцию – не стал популярным у российских туристов. «Пару лет в качестве эксперимента мы предлагали такие экскурсии, но откликов не было», – признался Александр Цандекиди.





В настоящее время греки считаются рекордсменами по скорости выдачи виз среди всех стран Шенгенской зоны. По словам представителей туроператоров, работающих на этом направлении, в среднем греческое консульство выдает визы за 48 часов. Но ранее, как уже писал EUROMAG, власти страны заявляли, что будут выдавать визы россиянам за 24 часа. Благодаря такой скорости, а также падению цен на отели из-за финансового кризиса, Греция становится одним из самых популярных направлений у россиян. По данным Росстата, турпоток из России в Грецию в 2011 году вырос на 58% – до 612 000 человек, а за первый квартал 2012 года – на 50% по отношению к тому же периоду 2011 года. Турпоток на греческие острова вырос на 15%. Лидером по предпочтениям у россиян остается Крит.



Источник: euromag.ru







В Греции 16 июля откроется сезон летних распродаж



 




 


В Греции 16 июля официально стартует сезон летних распродаж, который продлится до 31 августа. 

Кроме одежды модно будет приобрести по выгодной цене бытовую технику, косметику и даже детские игрушки. Также владельцы магазинов получили разрешение до начала периода скидок провести «10ήμερо προσφορών» - 10 дней особых предложений. 

Однако многие владельцы магазинов предоставляли скидки «тайно» и в июне, когда покупатель заходил в магазин, то продавец в доверительной беседе сообщал ему размер скидок, который мог доходить до 30%. 


Иточник:Greek.ru






Коллекции Лувра будут экспонироваться в пяти музеях Салоники





Коллекции Лувра с октября 2012 года по январь 2013 года будут экспонироваться в пяти музеях северной столицы Греции – городе Салоники, сообщает портал grekomania.ru, информационный партнер министерства культуры и туризма Греции. Коллекции будут экспонироваться в Археологическом музее города Салоники, в Музее Византийской культуры, а также в Фонде искусств Теллоглио, Македонском музее современного искусства и в Государственном музее современного искусства. Экспозиция коллекций Музея Лувра – ответ на выставку "Древняя Македония - В Царстве Александра Македонского", привезенной в Лувр из Северной Греции, которая с необыкновенным успехом прошла этой зимой в Париже.





Так, в частности, в Археологическом музее города Салоники будут выставлены бюсты Вольтера и Жан-Жака Руссо, выполненные Жан Антуан Гудоном в 1778 году, а также бронзовый медальон Людовика XV гравера Жак Николя Ретье де Латур, привезенные из Музея Лувра. В свою очередь, Историко-этнологическое общество Греции – Национальный исторический музей, а также Библиотека – Специальные коллекции парламента Греции и Национальная картинная галерея выставят в музеях города Салоники свои скульптуры, картины, литографии, гравюры, издания Новогреческого Просвещения и описания путешествий по Греции XVII века. Программа "Лувр в Салониках" координируется управлением музеями, выставками и образовательными программами департамента выставок и музееведческих исследований генерального директората по древностям и культурному наследию министерства культуры и туризма Греции.



Источник: Интерфакс-Туризм





Греция расширяет часы работы музеев, чтобы привлечь туристов





Греция увеличивает часы работы музеев и археологических памятников, чтобы привлечь возможно большее число посетителей в пик туристического сезона, сообщило во вторник министерство культуры страны. Министерство опубликовало список из более чем 40 музеев, включая наиболее известные памятники Греции, которые будут работать по расширенному графику вплоть до окончания сезона. Афинский акрополь, который является самой посещаемой достопримечательностью Греции, будет открыт в будние дни с 8 до 20 часов по местному времени и только в воскресенье будет закрываться в 15 часов. До 20 часов в будние дни будут открыты раскопки Микен - родины гомеровских персонажей, Кносский дворец на Крите, с которым связан миф о Тесее и Минотавре, Древняя Олимпия, где зародились Олимпийские игры древности, а также древний театр в Эпидавре и другие памятники.





 По словам министра культуры Костаса Дзавараса, власти принимают меры, чтобы нанять временных работников, нехватка которых ранее не позволяла музеям работать в полную силу и даже приводила к закрытию ряда важных музеев в зимний период. "Мы пытаемся справиться с проблемами, которые мешают работе музеев и археологических памятников. Наша цель - такое расписание, которое позволит доступ как можно большему числу посетителей. Активно идет наем работников для охраны памятников", - сказал министр. В понедельник на этой неделе работники Акрополя закрыли доступ туристов на несколько часов раньше из-за сильной жары, которая доходила до 43 градусов по Цельсию. Власти согласились с этой мерой, но руководство Минкульта осталось недовольно тем, что узнало о закрытии Акрополя из пресс-релиза объединения хранителей археологических памятников.



Источник: РИАновости





Греция: в Ионическом море обнаружены древние корабли





При строительстве газопровода в Ионическом море на глубине более чем в один километр обнаружены останки двух древних кораблей. 

Находки были сделаны между греческими островами Корфу и Паксос. Перед началом строительства 11-17 мая на площади примерно в 200 квадратных километров были проведены исследования с океанографического судна под эгидой греческого министерства культуры. В результате археологи нашли три затонувших корабля, из них два древних. 

Остов первого корабля был найден на глубине в 1180 метров. Предполагается, что торговое судно затонуло около III века нашей эры, в эпоху Римской империи. С помощью подводного оборудования на поверхность были подняты две амфоры и мраморный сосуд высотой в 30 сантиметров. Фотографии показали, что на месте крушения корабля на дне моря остались амфоры, посуда, два якоря, части корпуса судна и остаток балластного груза, который применялся для повышения устойчивости. 

Остатки второго корабля найдены на глубине 1375 метров, это судно также затонуло в римские времена. Здесь найдены каменные плиты, амфоры, посуда и различные металлические предметы и остатки балласта. 

Кроме того, ученые обнаружили остатки судна, затонувшего, предположительно, в XVII-XVIII веках нашей эры. 




Источник: Greek.ru







Греция: между Закинтосом и Кефалонией запущен паром






Туристам, отдыхающим на острове Закинтос (Закинф) и планирующим посещение соседнего острова Кефалония до сих пор было необходимо добраться до материка, до порта Килини, а затем до Кефалонии, на что уходил почти целый день. 

Теперь же возобновил работу маленький паром. С Кефалонии, из порта Пессады, паром уходит в 07:45 и в 09:15 прибывает на Закинф в Агиос Николаос. Обратно паром уходит в 09:45 и в 11:15 прибывает в порт Пессада. 

Цена билета на 1 человека - 8 евро, стоимость провоза автомобиля - 31 евро. 

Поскольку паром небольшой, при волнении 6 баллов рейс могут отменить. Тогда следует пользоваться маршрутом через Килини. 

Окончание работы паромной линии - конец августа. 


Источник: Greek.ru







Программы и туры





 СПО. 1993 Античность – Византия – Современность, от 1276 евро 13.05.12-21.10.12


   СПО. 1992 Лучшие мгновения греческой истории от 740 USD 01.04.12-20.10.12

   СПО. 1827 Античность - Византия - Современность (8 экскурсий) от 1 261 € (50 440 р.) 

   СПО. 1828 Античность - Византия - Современность (8 экскурсий) + отдых на п-ве Халкидики от 1 185 € (47 400 р.)

   СПО. 1829 Античность - Византия - Современность (6 экскурсий) от 1 261 € (43 680 р.) 

   СПО. 1830 Античность - Византия - Современность (6 экскурсий) + отдых на п-ве Халкидики от 1 141 € (45 640 р.)

   СПО. 1861 Экскурсионный тур. Прилет в Афины. Лутраки. Вылеты по пт, сб и вск на 8д/7н, а/к Аэрофлот от 753 € (30 120 р.) 

   СПО. 1862 Экскурсионный тур. Прилет в Афины. Вылеты по пт, сб и вск на 8д/7н, а/к Аэрофлот от 728 € (29 120 р.) 




 



























Hersonissos Maris 4**

курорт: о.Крит

31 июл.

вторник

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 31800 руб (788 EUR) 

с человека в DBL

 

Macedonian Sun 3**

курорт: Халкидики

2 авг.

четверг

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 36900 руб (915 EUR) 

с человека в DBL

 

Atrium 4**

курорт: Халкидики

31 июл.

вторник

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 40300 руб (1000 EUR) 

с человека в DBL

 






До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


29.12   Секреты Амфиполя - главная научная загадка года
22.12   Греческая почта выпустила поющие рождественские марки
09.12   Отдых в Греции зимой
24.11   Уникальная программа по борьбе с псориазом в Out of the Blue
11.11   Кулинарный рай в новом ресторане отеля Out of the Blue
22.10   В Салониках испекли бублик-чемпион!
14.10   Гигантский греческий кулури будет изготовлен в Салониках
30.09   Осень - череда фестивалей, гуляний и веселья!
22.09   Награждение города Салоники!
15.09   Греческие острова среди десяти самых «магических» мест в мире
02.09   Санторини - лучшее туристическое направление для медового месяца
28.07   Капсула красоты и здоровья в отеле Out of the Blue Capsis Elite Resort
21.07   Санторини признан лучшим островом в мире!
11.07   10 пляжей в Греции, от которых захватывает дух! и Рок-июль в Греции
01.07   Остров Корфу - империя комфорта и чудес
24.06   Греция непрерывно «бузит»!!!
16.06   «Моя большая греческая свадьба» – церемония мечты на земле Эллады
29.05   В скалах Санторини открылся роскошный отель
19.05   Путешествие по самым красивым местам Крита
05.05   Звёзды мировой поп и рок-сцены этим летом в Греции
15.04   Европейцы едут в Грецию отмечать Пасху
07.04   Сказочные мифы Древней Греции в детском парке развлечений
24.03   Cамый красивый пляж в мире находится в Греции
04.03   Греция зовет к себе провести весенние праздники и каникулы!
17.02   Греческая Масленица в Афинах!
04.02   Сезон карнавалов в Греции
20.01   Остров Греции, где коллекционируют лучшие закаты в мире
24.12   8 причин посетить Грецию на Рождество и Новый Год!
15.12   В гости к греческому Деду Морозу
22.11   Отдых в Греции зимой не хуже, чем летом
28.10   Курорты и отели Греции в Золотых списках и Земной рай Мадонны
17.09   Греция с ароматом кофе
27.08   Сенсация: в Амфиполе найдено царское захоронение!
20.08   Греция - отдых для души всей семьей!
13.08   Ночь желаний в Греции
07.08   Греция - не бывалый август щедрости!
30.07   Самый райский остров находится в Греции!
22.07   'Висящий кофе'' в Греции: угости того, кто не может заплатить
16.07   Лето в Греции - Звездный отдых
09.07   Влюбись...в Грецию!
02.07   Голди Хоун и Курт Рассел для отдыха выбрали Грецию!
25.06   Все-на отдых в Грецию!
18.06   Красоты Греции раскрываются...перед полуночью
04.06   Крупнейший туристический центр Европы- это Греция!
27.05   У Греции второе место по «Голубым флагам»
20.05   Купите себе немного Греции
07.05   Греческая свадьба, био-рынки и козы на раскопках
29.04   Ираклион - самый умный город!
23.04   В Греции пройдет фестиваль КВН
16.04   В Грецию за впечатлением!
08.04   Легендарная музыкальная рок-группа «Depeche Mode» в Афинах!
02.04   Цены на отели в Греции бьют нижние рекорды
26.03   Греция к приему туристов готова!
18.03   «Проживи это с нами!» - карнавал на острове Закинфос
12.03   «Диснейленд» Александра Великого появится в Греции
05.03   Греция прощается с мясом карнавалами!
19.02   Куда поехать в Греции на Пасху?
06.02   Старейшая пивоварня Греции станет музеем
29.01   Греция - одно из самых дешевых туристических направлений
15.01   Сезон зимних распродаж в Греции
25.12   Четыреста Дедов Морозов собрались на Крите
17.12   В Афинах начались празднования Рождества!
10.12   Целый квартал Афин превратится в музей!
04.12   Кто с нами на зимний шопинг в Афины?!
27.11   Санторини лучшее место для свадьбы!
20.11   Греческие секреты красоты и долголетия!
12.11   Греческие монстры до 30 декабря!
05.11   В Греции началась декада распродаж
25.10   В Грецию - посоревноваться с самим Джорджем Клуни
23.10   Лувр - в Салониках, фламенко - в Афинах, и вино - от 5 евро!
15.10   За одну минуту - посетить сразу 20 отелей
09.10   Греция отменит визы, российские туристы смогут приложиться к чудотворной иконе
02.10   Присуждена премия «Винодельня года 2012»
24.09   Греция - все звезды отдыхают здесь!
18.09   Вилла Анджелины Джоли и Брэда Питта на острове Санторини
11.09   Семья бывшего короля Греции Константина отдыхает в Порто Хели
01.09   Я сегодня хожу по воде... - в Греции возможно и это!
24.08   Лучшие отели для любителей «сумасшедших» вечеринок
20.08   Греческим пляжам - золото, а туристам - цирк солнца
13.08   Звезды Голливуда отдыхают в Греции и пьют греческие вина
06.08   Грекомания в Голливуде - почему все звезды оказались в Греции?
01.08   Де Ниро и Траволта выбирают Грецию
23.07   Безвизовая Греция в период летних скидок
19.06   Лучшие пляжи для виндсерфинга и путешествие по самым красивым местам Крита!
04.06   Лучшие пляжи Греции и неповторимый отель «Grace Santorini»!
21.05   Греция: Летом в Греции зажигают "На-На", "Фабрика","Камеди Вумен", Токарев, Сюткин, команды КВН и много других звезд!
28.03   Греция: Подарки и сувениры из Греции и Grecotel приготовил интересного для малышей!
11.03   В музеях Греции все больше туристов!!
20.02   Цены на размещение в отелях Греции снизились до 20%
23.12   Новый год в Греции!
01.12   Российских туристов приглашают на новый греческий курорт
14.11   Афро-кубинский танцевальный фестиваль в Салониках SALSA CUBANA
10.10   Eagles Palace - орлиный дворец у святой горы
21.07   Греческая Одиссея. Санторини - затерянный рай
30.06   Греческая Одиссея. Крит
21.06   Жизнь вокруг Акрополя
02.03   "Флиртующий" город Греции
16.02   Карнавал-2011!
02.02   Винный фестиваль
19.01   Цветущий январь
29.12   Открытие горнолыжных центров
22.12   Греческие забастовки
15.12   Теплое Рождество
01.12   Греция - погодный оазис
17.11   Греция - цены останутся прежними
27.09   Финал конкурса EUROVOICE 2010 в Афинах
08.09   Ультрафиолет помогает увидеть греческие статуи в цвете
31.08   Дворец Одиссея нашли в скале
06.08   Открылся после реставрации Археологический музей на о-ве Тасос
30.07   Концерт, посвященный творчеству Микиса Теодоракиса
23.07   Два новых музея открылись в Греции
02.07   Крит уходит на июльскую «сиесту»
30.06   Греция намерена сдать в аренду или продать часть своих островов
16.06   Новый роскошный отель открывается в Греции
04.06   Подарки из Греции
31.05   Выставка поцелуев открылась в Салониках
21.05   Греция обещает снизить цены на проживание в отелях
07.05   7 мая в Афинах откроется Базар Антиквариата
29.04   Греческие налоговики вышли в открытый космос
23.04   Кинофестиваль фильмов о Ленине в Афинах
16.04   Родос сможет принять больше путешественников
02.04   Театры и музеи Афин приглашают на весенние концерты
18.02   Афинские музеи объединят в кольцо
19.01   Лето в Греции уже бронируют
17.12   Любителей азарта приглашают в "казино-тур"
23.11   Лучшие курортные направления - Халкидики и Крит
05.11   Новые музеи и новые находки
19.10   Экскурсионная программа нового поколения
08.10   Греция. Золотой меридиан
25.09   В кризис "классность" не снижают.
31.08   Свадьба в стиле "Мама Миа!"
14.08   Для любителей подводных красот
05.08   В Греции открылась выставка русских художников-авангардистов
23.07   Философский отдых в Греции
16.07   Чиновники успокаивают.
02.07   В Афинах "Культурное лето 2009"
18.06   В Афины в два раза дешевле
28.05   На шпильках в Акрополь не пустят
07.05   Греция опровергает все прогнозы!
27.04   Греция "включает все"!
13.04   Здесь ждут россиян
24.03   В Халкидики! В Халкидики!
05.02   Спасибо огромное всем!
20.11   Распродажа туров Гранд Тур Вояж
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
21.10   Все безумно интересно!
02.10   Кусочек Парфенона «напрокат»
22.09   Греческие визы по-новому.
28.08   Медовый месяц под шум Эгейского моря
07.08   Патмос - остров свободного Интернета
29.07   Греция. Икона через Интернет
21.07   Греция. Свадьбы с видом на закат
10.07   Хотите пожить как президенты?
30.06   Самый роскошный отель в мире
15.05   Приглашает южный берег Крита
05.03   В Олимпии все готово!
12.02   Лыжники ее не "распробовали".
17.01   Афины ждут покупателей
26.11   Год сыра "фета"
13.11   Вы не ошиблись в выборе!
29.10   "Весело и вкусно!"
15.10   Греция.Как путешествуют памятники
03.10   Греуия.Жаркая конкуренция
24.09   Греция-бархатный сезон на Крите
17.09   Греция.Готовимся к Олимпиаде
03.09   Греция. Всем гарантируют безопасность
22.08   Греция-претендент на проведение Олимпийских игр
15.08   Туристов стало больше
07.08   Путешествие online
30.07   Греция.Туристам ничто не мешает
25.07   Афон открывает двери для женщин
19.07   Строители первратились в археологов
09.07   Греция. Праздник персиков
25.06   Красотки больше не отвлекают.
14.06   Греция. Самая чистая вода в мире
04.06   Греция. Варяги любят греков
24.05   Греция. No problems
15.05   Греция. С точностью до сантиметра
07.05   Греция. Тихий, тихий остров
24.04   Греция. Средь шубного бала
16.04   Греция. Будем как Боги
13.03   Греция. Новые времена
13.02   Греция. Разноцветные боги
16.01   Греция. Олимп покорен
06.12   Греция. Трезубец Посейдона
20.11   Греция. Мир без женщин
19.10   Греция. Женский день
03.10   Греция. Спасибо писателям
25.09   Греция. В Акрополе снимается кино
14.09   Греция. Отдыхать — не работать
07.09   Греция. Греческий салат
17.08   Греция. Знак качества!
20.07   Греция. Пуп земли.
13.07   Греция. Думай о вечном.
05.06   Греция. Ферма вместо отеля
25.05   Греция. В здоровом теле здоровый дух!
17.05   Суеверия Греции.
10.05   Лазурное море в долине бабочек
03.05   Что вы хотели знать о Греции, но стеснялись спросить.
26.04   14 обязанностей греческого таксиста
10.04   Здесь можно опять стать язычником
09.03   Древние памятники и конкурс "Евровидение-2006"
01.02   Здесь растет все – спрос, цены и популярность
19.01   Здесь теперь культурная столица Европы
21.12   Рождество везде, даже в метро.
13.12   Прогулка по Центральной Элладе
07.12   Поисками подводных сокровищ может заниматься любой желающий.
30.11   Здесь ждут российских паломников.
22.11   Как выбирать шубу в Кастории.
15.11   Здесь живут самые любвеобильные.
08.11   На Парнасе живут не только музы, но и горнолыжники.
01.11   Сыр "Фета" делают только здесь! И больше нигде!
25.10   Здесь находится один из лучших пляжей мира.
18.10   На Корфу полюбили русское кино
11.10   Путешествие по двум столицам.
04.10   Здесь родился Одиссей.
27.09   Отдых рядом с олимпийскими богами.
06.09   Куда собирается Путин.

** Примечание.


+7