Закрыть
Греция
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Отдых в Греции - наслаждаться, но не навязываться!

2010-05-27 13:57:07, Рубрики: Восторги туристов
Страны: Греция
Источник: Греция от greek.ru

Где греки – там десница Бога, издревле говорили на Руси. И в этом отражалось отношение русских к грекам. Это не только Великий путь из варяг в греки, приход православия, но и освободительные войны против общих врагов, которые  кровью соединили два народа.  И греки во многом продолжают традиции доброго отношения к русским. Это отношение не выражается в постоянно улыбающихся людей на улицах,  как это имеет место в других европейских странах.  Но только люди приехавшие на отдых с проблемами мышления,  могут не почувствовать доброжелательное  отношение греков.

Несмотря на то, что мы выбрали для отдыха один из более посещаемых курортов Греции (о. Крит) и в разгар сезона, нас поселили в двухкомнатные апартаменты, лишь только потому,  что эти дорогие номера не были проданы заранее,  хотя мы (с подругой) в целях экономия средств покупали путевки в обычный дабл. Такого гостеприимства, я не встречал ни в одной стране мира, хотя поездил довольно много. Эта бесплатная услуга была подарена и  другим русскими, которые приехали отдыхать эконом вариантом. Подобную услугу получили даже с те, кто приняв изрядную дозу алкоголя еще в самолете,  не смог дойти до стойки паспортного контроля, и ранее мы их видели  только лежачими. Тем не менее,  греки отнеслись к ним, и их манере отдыхать  с пониманием.

Самоуважение греков и отсутствие в их характере какой-либо навязчивости,  делает любое пребывание иностранцев более комфортным и спокойным. Те, кто уже поездил по миру, не увидят в Греции  пристающих уличных торговцев, как  в Египте или Турции, которые раздражают многих русских. Здесь вы не заметите недоброжелательный взгляд араба как в Марокко или оценивающий (что можно  у вас забрать) взгляд южноафриканского аборигена.

Из множества  экскурсий,  которые нам были предложены на Крите, мы выбрали морскую прогулку по окрестностям, и не разочаровались.  Полдня гуляний на маленьком прогулочном кораблике по волнам в ветреную погоду – поистине захватывающее мероприятие, и очень полезное для пляжного отдыха.  Такие прогулки включают многие остановками на побережье в исторически интересных местах, с прекрасно устроенной инфраструктурой для отдыха. Практически все предлагаемые прогулочные экскурсии включают угощение местным вином, что сделало наше путешествие более головокружительным.

Крит – это место паломничества молодежи из Европы, поэтому ночная жизнь здесь кипит не хуже чем в Амстердаме. Точное время начала таких гуляний определить невозможно, но окончание наступает обычно к  рассвету, и  часто кульминацией питейных заведений является купание европейцев без одежды, т.к. большинство клубов  расположены у морской линии.  Разумеется, что  клубная ночная  жизнь молодежи делает пляжи в дневное время достаточно свободными, и нам не приходилось ходить и смотреть,  чтобы случайно не наступить кому-нибудь на голову,  как это мы часто осторожничали на  курортах Солнечный берег или Золотые пески (Болгария).

Деньги на ночные коктейли, которые делают здесь изумительно (и главное очень красиво) и подают для вас пританцовывая, вы можете выделить из своего бюджета,  сэкономив днем на обедах, выбрав не очень дорогой ресторан, которых здесь множество. За хороший обед мы платили здесь 4 евро, включая анисовую водку за счет заведения и прекрасное обслуживание.  Вторую экскурсию мы устроили себе сами, и за пределами курортной зоны. Просто мы всегда  интересуемся тем,  что нам не показывают. Потратив еще полдня,  на пеший туризм по близлежащим  горам,  мы внесли в наш отдых экологический шарм. Вряд ли можно найти такие  удивительные пейзажи дикой природы, с  абсолютно лишенными каких-то  предметов человеческого пребывания.  Ранее мы проделывали подобные прогулки и в Таиланде, и  в Болгарии,  но там это далеко не так. И все это совершенно безопасно (говорят, что на Крите нет змей, и с этим есть очень интересная древняя легенда).

Спустя год мы расстались подругой, но рады каждой случайной встрече, подспудно понимая, что этим мы обязаны тем дням  незабываемого отдыха в Греции.  Может это еще и потому, что  нам никто и нигде в эти дни не испортил отдых, как это случается  в других странах.

Говорят что у греков плохой характер, видимо это потому,  что они чаще других говорят правду о людях, которые к ним сильно пристают. Мы к ним не приставали, и всегда получали доброжелательные улыбки и прекрасное обслуживание.

Александр Яковлев
Крит, 2009.



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Незабываемый остров Закинф
  • Отдых в Греции - наслаждаться, но не навязываться!
  • Крит - осень 2009 года
  • Как же это было приятно!
  • Чисто, уютно и комфортно
  • Тихий и спокойный отдых
  • Следуйте нашему примеру
  • Это большой семейный отель
  • Медовый месяц в Санторини
  • Обходительность, чистота и порядок
  • Удовольстве получите огромное
  • Приятные люди и вкусная кухня
  • Путешевствие в Нафплион
  • Остров, с которого не хотелось уезжать
  • Каждый найдет здесь что-то своё
  • Я влюбилась в этот остров
  • Весьма не дурно
  • Шубный шоп-тур
  • Мы спали под шум волн
  • Путешествие по Греции
  • ** Примечание.


    +7