Закрыть
Греция
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Весьма не дурно

2006-10-24 00:00:00, Рубрики: Восторги туристов
Страны: Греция
Отель маленький, но весьма уютный. Расположение по отношению к магазинам-развлечениям - не совсем удобное, но для желающих ходит бесплатный отельный автобус. Территория очень зеленая. Бассейн с лобби-баром от моря и пляжа отделяют огромные средиземноморские сосны. Пляж очень маленький, но чтобы бросить свои косточки на лежачок - проблем нет, поскольку немцы тусуются в основном около бассейна – там и бар с напитками и водичка хлорированная – красота. Общий пейзаж. Плантации оливок. Белые домики под красной черепицей.

Покупки. Народ прет в неограниченных количествах масло оливковое. И Метаксу. Не жидитесь – купите 5-звездочную – забудете про виски и коньяк! Иконы, мазьня на холсте в виде греческих пейзажей, фигурки греческих философов и разных богов и богинь, вино (сухое). Анисовая водка – Узо – что-то между леденцами Холлс и пектусином в 40-градусном выражении. Про шубы отдельно.

Еда в отеле. Было много фруктов в одной большой миске - при желании можно и персиков накопать. Вино в неограниченных количествах, как впрочем и пиво. По системе ALL напитки входят только местные, если хочется чего-то приличного выпить - это за плату. Также за плату можно обедать гигантскими креветками, кальмарами и пр. изысками и деликатесами. Все что попроще - входит в ALL. Завтрак и ужин проходят в ресторане главного корпуса, а обед - в лобби-баре у бассейна (можно являться в купальниках и парео).

Анимация. Каждый вечер бравый аниматор (он же разноязычный массовик-затейник с комичной внешностью) устраивал разные конкурсы. Были и караоке – кстати, первые места заняли русские наши барышни с задушевными песнями о женской доле - аплодировали все. Днем организовывали гимнастику и народ с удовольствием скакал в волейбол. Был вечер греческих танцев – задорно. А потом со всеми присутствующими желающими водили хороводы.

Номера. Чистые и довольно просторные. У нас был с большим балконом с видом на сад. Море. Чистое и красивое и голубое и совершенно не соленое - в отличие от Красного и Средиземного.

Экскурсии. К большому нашему сожалению - погода в конце сентября не задалась, что весьма не типично для этого времени. За 12 дней нашего пребывания в основном лили дождики и было пасмурно, лишь 3 дня яркого солнышка и по-настоящему пляжного отдыха.

Были на Метеорах. Монастыри на высоченных скалах. Зрелище завораживающее. Стоит того, чтобы ехать за ним по крутому серпантину. Ездили на Круиз к Святой горе Афон. Разглядывали величественные постройки монастырей с корабля, поскольку женской ноге на Афоне делать нечего, да и мужскую только с высокого благословения могут пустить. С праздным интересом туда соваться нечего. В рыбацком городишке Урануполисе - остановка. Там продаются иконы и разные предметы культа. Много таверн - в одной из них мы чудно перекусили дарами моря. Кстати вызвало удивление, что ни в одну из экскурсий, которые кстати стоят не дешево - не входит питание: (А это еще +15-20 европейских рублей.

Касторья. Наверное стоит остановиться на этой поездке. Поскольку большинство жителей России и близлежайших государств с "не тропическим климатом" едут в Грецию именно за чудом скорняжного мастерства за халявную цену. Скажу сразу - халявы не будет. В город Касторью возят так называемых "шубтуровцев", вешая на них желтые ярлычки и необязательных покупателей - которые решили "заодно и прикупить". На экскурсионном автобусе везут большую толпу народа - стоит это не в примет другим экскурсиям - 10 евро, да еще накормят. Привозят в большой выставочный центр - где представительства различных фабрик. Народ с ошалелыми глазами толпой носится из павильона в павильон - в надежде, что такого они у себя на родине не сыщут (а искали ли).

Цены с потолка и несоразмерные - завышены весьма, уступят вам там максимум 200 евро. Я к примеру искала удлиненную куртку "некоричневого" цвета. Все на что падал мой выбор менее 2700 не стоило. Минимальная цена за которую вы можете выторговать более или менее приличную вещь незаурядного фасона и самого дешевого цвета - 1800 - это край. Сразу оговорюсь - речь о норке - ее там 97% - остальные 3% - лиса и песец и пр крашеные кролики. Есть интересные модели со стрижкой, оторочкой рысью и пр. Далее везут по именным фабрикам - там цены еще выше, но ассортимент меньше. Мерили шиншиллу за 19 тыс и рысь за 40 :)) Вобсчем ничего не приобрели - и не мы одни. Но народ с бешеными деньгами и горящими глазами хватал шубы и за 4 и за 5 и за 7. Тут ничего сказать не могу - наверное у них шубы не продаются. То есть вывод такой - деньги жмут карманы и хочется просто безбашенного шоппинга - вперед на экскурсию в Касторью!

Кстати в той же самой Касторье полно фабрик - но претендентов на покупку возят, как обычно по определенным - где цены завышены изначально, так как многим нужно отстегнуть. Но самостоятельно добраться до Касторьи и выбрать то что тебе надо - это почти нереально! - слишком далеко. Поздно спохватились - шубы надо покупать на самих Халкидиках в Калликратии или в Салониках, но не забывать про время работы магазинов - они там рано закрываются. В Салониках, куда вполне можно добраться на рейсовом автобусе - на одной из главных улиц Игнатиос - есть куча магазинов разных - там и искать следует. На рынке дешевые разные фрукты. Еще советовали в Афины ехать, но это тааак далеко и долго. В целом, если бы не гадкая погодка - весьма не дурно, но в Грецию больше не тянет почему-то. Я приверженца пляжного отдыха в жарких странах, а шубу и в Москве купить можно.

(Ксюшенция, Portes Beach, Халкидики)


Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Незабываемый остров Закинф
  • Отдых в Греции - наслаждаться, но не навязываться!
  • Крит - осень 2009 года
  • Как же это было приятно!
  • Чисто, уютно и комфортно
  • Тихий и спокойный отдых
  • Следуйте нашему примеру
  • Это большой семейный отель
  • Медовый месяц в Санторини
  • Обходительность, чистота и порядок
  • Удовольстве получите огромное
  • Приятные люди и вкусная кухня
  • Путешевствие в Нафплион
  • Остров, с которого не хотелось уезжать
  • Каждый найдет здесь что-то своё
  • Я влюбилась в этот остров
  • Весьма не дурно
  • Шубный шоп-тур
  • Мы спали под шум волн
  • Путешествие по Греции
  • ** Примечание.


    +7