Закрыть
Греция
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Путешествие по Греции

2006-08-28 00:00:00, Рубрики: Восторги туристов
Страны: Греция
Отдыхали в отеле PORTES PALASE 4*. Главным достоинством отеля, на мой взгляд является небольшое количество номеров наряду со старательностью персонала. Кормят неплохо. Бассейны чистят через день, бар у бассейна немноголюден днем, мороженое круглый день, в плане выпивки опять же всегда можно подобрать что-то по своему вкусу, половина барменов русскоговорящие. Территория отеля чистая, очень много цветов, забавное архитектурное решение имеет сад-дорожка, находящаяся внутри главного жилого корпуса отеля. Автомобиль напрокат можно взять в соседнем отеле Potidea 4*, что находится в 200 м.

Детская поддержка есть, рисование, дартс, вечером миниклуб 3-8 лет. За время пребывания была замечательная греческая ночь, со столом у бассейнов и представлением; еще вечером была "олимпиада" с участниками, набранными из отдыхающих ; в другие вечера - пел какой-то профессиональный певец классические старые добрые вещи на русском, английском, итальянском, еще работали местные аниматоры , правда не очень профессионально на мой взгляд.

Вообще, обстановка располагает к романтическому времяпровождению, к концу поездки не замечаешь того, что не понравилось вначале, и отель не надоедает. Еще один минус отеля - длинный спуск к морю. Поначалу это пугает, но если Вы не в возрасте, вас это наверное не смутит. Наша 3,5 годовалая дочь справлялась со спуском самостоятельно - перила есть и ступеньки неплохие.

Море чистейшее, особенно по утрам, когда штиль. От отеля вид на море - не передать: море изумрудного цвета, бело-изумрудная отмель, тянущаяся на сотни метров - вид просто чудный. В 4-5 км в море стоят, ожидая входа в порт суда, утром всегда интересна их тусовка: кто убыл, кто прибыл.

ГОРОДКИ КАССАНДРЫ.

Попытаюсь сориентировать туристов, отдыхающих на Кассандре, рассказав, опираясь на свой скромный опыт, как лучше разбавить пассивный отдых (который так необходим всем трудоголикам!) отдыхом активным.

ИТАК.

ВЗЯТЬ МАШИНУ.

Ездить по Греции лучше всего на небольших по литражу машинах - это и понятно: бензин недешев - в среднем 1,05 евро за литр 95-го. Это конечно не 2 доллара за литр, как в Турции, но тоже кусается.
Лично мне из всех опробованных машин больше всего понравился "Шевроле-спарк", который там почему-то называется дорестайлинговым названием "Дэу-матиз" ( 35-40 евро). Он сочетает комфорт с маневренностью и восхитительно экономичен (объем двигателя - 1л), на удивление тяговит. "Фиат-панда" дороговат - 55 евр , да и у него жесткий салон, "Шевроле-авео" стоит 50 евро и очень вял в управлении, к тому же прожорлив. Другие авто тоже не лучший вариант.

С точки зрения автоворовства Греция – благополучная страна. Местные говорят, что в принципе можно не запирать машину (!!!), но для нашей российской души наверное спокойнее и более чем достаточно сложить покупки в багажник и закрыть авто.

КУДА ПОЕХАТЬ

Стоит съездить в Салоники. Ехать туда лучше всего в субботу. В будние дни там тьма машин и припарковаться нереально, а в воскресенье не работает центральный рынок Салоников, который может быть интересен с точки зрения покупок и просто как ментальный срез греческого этноса. Кроме этого в выходные утром шоссе с Кассандры на Салоники всегда свободно.

Можно не задаваться целью посетить многие культовые места города, достаточно 2-3 таких, как Площадь Аристотеля, стены старого города, Белая башня или каких-нибудь ещё, которые Вам смогут показать на карте при сдаче машины в аренду. И в конце концов почему бы просто не походить по городу, пропитаться его атмосферой, по магазинам на центральных улицах, Европа там в отличие от Анталии чувствуется во всём: в магазинах, в архитектуре, в чистоте улиц.

Вечером после Салоников здорово посетить аквапарк, находящийся в нескольких км от города по шоссе на Кассандру. Ориентир – указатели "WATERLAND". Посещать его лучше вечером, т. к. утром там много автобусов с туристами, а после обеда народу немного. На двоих посещение – 25 евро без лимита времени (!). Ребенок до 4 лет – бесплатно. Из особенностей аквапарка – бассейн с искусственной волной амплитудой до метра, периодически запускаемый после сирены-предупреждения; высокие горки высотой с пятиэтажку, огромное количество шезлонгов, есть детский, взрослый бассейны, в общем – аквапарк оставляет очень приятные воспоминания. Работает он до 19, поэтому приезжать лучше не позже 17.

Недалеко дальше по шоссе находится город Калликратия. Городок интересен множеством кафе и магазинчиков (в том числе меховых), находящихся на местном "Арбате", работающих допоздна. Ориентирован город на туристов из отелей местного побережья, цены на ширпотреб приемлемые.

Следующий по пути на Кассандру – городок с колоритным названием Нео-Муданья. Нео-Муданья очень отличается от Калликратии спокойным и размеренным образом жизни, полным отсутствием вечерней и воскресной торговли. То есть после 16.00 и в воскресенье в любое время ездить туда бесполезно. В городе очень красивая церковь, такая же, как в Калликратии, но более фотогеничная – её снимок на фоне города особенно красив от местного порта.

Дальше по пути на Кассандру находится поселок Нео-Потидея. Основной его достопримечательностью является судоходный канал, рассекающий Кассандру в самом узком месте полуострова, делая его по существу островом!

Далее на побережье находится городок Нео-Фокея. Кроме обычной греческой инфраструктуры в нем есть живописная башня-крепость и красивый фрегат, стоящий у причала и превращенный в кафе. И то и другое очень фотогенично.

Наконец, дальше по побережью находится город Каллифея. Он, пожалуй, самый стоящий в плане посещений для покупки экзотических подарков и вообще отдыха, будь то дискотеки или ночной шоппинг по светящимся улицам. Уйма магазинов разного профиля, отличные сувенирные, магазины одежды, кафешки забитые в полночь до предела, идя по Каллифее в полночь не понимаешь, когда же горожане спят и спят ли вообще? Ширпотреб здесь, на мой взгляд, самый дешевый на полуострове, к примеру нормального размера полотенце с символикой Греции стоит 4-4,5 евро; неплохие, но не фирменные естественно очки от солнца – 10 евро, уместно требование скидок, если вы покупаете кучу всего на подарки.

Последний из исследованных мной городков Кассандрия – в центре полуострова. Он интересен только для созерцания местного "Арбата", гармонично выстроенного и немного напоминающего городки из американских вестернов с их непременным банком , баром и прочими атрибутами тамошней жизни.

ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ:

* Если вы не уверены в качестве недорогих вин (2.5 - 8 евро) приобретаемых в подарок, покупайте вино греческой корпорации "THANSALI", вообще же, что бы не таскаться с винами, закупитесь в "дьюти фри", тем более что там можно купить недорогой, но качественный греческий аперитив "OUZO" и разнообразные вина в подарок.
* Оливковое масло лучше покупать в обычных магазинах, его ассортимент всегда достаточен и литр стоит всего 4-6 евро.
* Есть вне отеля стоит там, где едят греки – это, как правило, и недорого, и сытно.


Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Незабываемый остров Закинф
  • Отдых в Греции - наслаждаться, но не навязываться!
  • Крит - осень 2009 года
  • Как же это было приятно!
  • Чисто, уютно и комфортно
  • Тихий и спокойный отдых
  • Следуйте нашему примеру
  • Это большой семейный отель
  • Медовый месяц в Санторини
  • Обходительность, чистота и порядок
  • Удовольстве получите огромное
  • Приятные люди и вкусная кухня
  • Путешевствие в Нафплион
  • Остров, с которого не хотелось уезжать
  • Каждый найдет здесь что-то своё
  • Я влюбилась в этот остров
  • Весьма не дурно
  • Шубный шоп-тур
  • Мы спали под шум волн
  • Путешествие по Греции
  • ** Примечание.


    +7