Закрыть
Греция
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Приятные люди и вкусная кухня

2007-10-09 00:00:00, Рубрики: Восторги туристов
Страны: Греция
Остров Крит и отель Kernos Beach нам очень понравился и вот почему.

1)Что касается размещения, то мы купили Superior Bungalow Side Sea View (DBL Bng SSV). Не могу ничего сказать насчет номеров в главном здании, но наш был супер! Все новое, чистое. Если хотите узнать, как он выглядит, зайдите на сайт отеля. Фото ничем не отличаются от реальности (хотя я очень переживала по этому поводу, начитавшись нелестных отзывов). Убирали номер и меняли полотенца каждый день.

2) Про море хочется сказать отдельно. У Керноса один из самых лучших пляжей на Крите - песчаный, с отличным входом в море. Море - чистейшее, прозрачное. Только в правой стороне пляжа (где практически никого не было) на входе в море было несколько камней, но не гладких, а острых. Меня отнесло на них во время небольшого шторма. Будте осторожны! Но в сравнении с общей площадью песчаного дна – это капля в море. Это нисколько не испортило общего впечатления. Днем на пляже постоянно ненавязчиво дежурят спасатели. По соседству располагается отель Iberostar Ikaros Village. Нужно сказать, что его постояльцы очень любили ходить на наш пляж, так что левое крыло пляжа практически все было занято ими. Несмотря на это никаких проблем со свободными лежаками не было. Для клиентов Керноса лежаки и зонтики – бесплатно, для других – 2 евро зонтик, 1,5 евро – лежак. В течение нашего отдыха погода была разная. И шторм с ветром, и штиль, и облачность, и солнце.

3) Что касается питания. Завтрак однообразный, но не надоедает. Есть все, что нужно: йогурты, хлопья с молоком, джем, выпечка, фрукты, сыр, ветчина, огурцы, помидоры, омлет, сосиски. Блинчики, вафли и яичницу выпекают при тебе. Чай, кофе на выбор. Что очень удобно, можно заказать чайник кипятка и выбрать чайный пакетик на свой вкус: ромашковый, зеленый, черный с ароматическими добавками. По воскресеньям угощают шампанским и канапе с семгой. Все, что предлагается на завтрак - бесплатно. Ужин. Вечером схема питания следующая: Закуски и салаты со шведского стола, горячие закуски из буфета и суп и основное блюдо на выбор по меню (из 3-х предложенных). Все бесплатно. Но за напитки, заказанные на ужин, придется заплатить. Большая бутылка воды - 2,5 Евро, бутылка вина 0,375 - 8,5 евро, вино 0,75 - 16 евро. Хочется особо отметить, что при кажущемся небольшом выборе блюд, ужин был всегда очень вкусным и не приедался. Чего стоит запеченная индейка (кусочки) с апельсиновым соусом!!! Друзья, если вы решили ехать на Крит, забудьте о шведских столах Турции и Египта. Не стоит ожидать такого обилия блюд. И не забывайте, что вы все-таки в Европу едете, а не на Восток. Там практически некуда выйти из отеля, вот они и стараются накормить, чтобы никто голодным не остался. На Крите же совсем другая история.

4) Окрестности и рестораны. Несмотря на то, что еда в Керносе вкусная и легкая, мы, естественно посчитали своим долгом изучить местную кухню за пределами отеля. Нужно отметить исключительное удобство расположения Керноса. В самом отеле тихо и спокойно. Но стоит выйти из отеля и пройти метров 100, как попадаешь в гущу событий. Налево пойдешь – в Малию попадешь, направо пойдешь – в Сталиду. К слову, все ресторанчики и в Мали и в Сталиде (и, как выяснилось, на всем Крите) отличаются только интерьерами, и персоналом. Меню практически везде одинаковое: 4-5 видов салата ( самый лучший из них – греческий), горячие закуски (стоит попробовать Fried Squid – это жаренные в панировке кольца кальмара с добавлением маленьких осьминожек – особенно хороши с пивом), основные блюда ( гарнир одинаковый: картофель фри, сваренные замороженные овощи, пригоршня риса и иногда запеченный картофель; и: или мясо, или рыба, или курица). Национальным греческим блюдам отведена лишь одна страничка в меню. Как ни старались мы, а ресторана греческой кухни в чистом виде мы так и не смогли найти. Ну так вот из того, что предлагается, особого внимания заслуживает баранина. Самое вкусное, что я пробовала, это Lamb Kleftiko (запечные в горшочке кусочки баранины с картошкой и овощами) и Lamb Souluvaki (бараний шашлык с гарниром). А лучшее место, чтобы это попробовать – ресторан Bay Watch, располагающийся прямо на берегу моря, а это особенно ценится вечером. Он располагается в Сталиде, с правой стороны улицы, в 15-20 минут ходьбы от Керноса, прямо по диагонали от отеля Cactus и прямо по соседству с рестораном El Greco. Вы легко его узнаете по красной треугольной вывеске Bay Watch. Там очень приятная атмосфера, а старший официант (а может, и хозяин) Николас очень приветливый, очень хорошо относится к русским и всегда рекомендует лучшие блюда. А еще, если вы находите с хозяевами общий язык и оставляете щедрые чаевые, греки это очень ценят и любят угощать посетителей перед уходом стопочкой раки (греческая виноргадная водка) или узо (анисовая водка).

В Керносе есть очень удобная услуга по замене ужина на обед. Нужно просто накануне вечером до 20.30 предупредить старшего официанта в ресторане. А когда мы ужинали в отеле, то обедать ходили в ресторанчик Angelo’s, который находится в 3-х минутах от отеля, на углу, около остановки экскурсионного паровозика Happy Train. Там тоже всегда рады видеть русских, немного говорят по-русски, но в основном по-английски (это типично для всего Крита). Это семейный ресторанчик с очень приятными людьми и вкусной кухней.

Что касается Малии, то она нам понравилась меньше, чем Сталида, т.к. это место тусовки британской молодежи, и все там ориентировано на нее: еда (фаст-фудообразная), бары и дискотеки. Очень советую съездить в Агиос Николас. Очень симпатичный городок. В городе располагается пресноводное озеро Вулесмени 60 метров в диаметре и 68 глубиной. Ездить в Ираклион нужно только посмотреть Кносский Дворец и венецианскую крепость Кулес. Сам город никакого интереса не представляет, обычный современный портовый город.

Перед поездкой не забудьте с собой водительские права! Офисы аренды машин, квадроциклов и мопедов находятся на каждом шагу. Очень многие туристы пользуются этой услугой. Еще есть экскурсия на остров Санторини. Мы сами не ездили, но говорят это что-то необыкновенное. Можно доплыть туда на Евроджете (что-то типа нашей Ракеты) за 2 часа, а можно на пароме за 4 часа. Приятного отдыха!

Ольга, Kernos Beach, Крит


Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Незабываемый остров Закинф
  • Отдых в Греции - наслаждаться, но не навязываться!
  • Крит - осень 2009 года
  • Как же это было приятно!
  • Чисто, уютно и комфортно
  • Тихий и спокойный отдых
  • Следуйте нашему примеру
  • Это большой семейный отель
  • Медовый месяц в Санторини
  • Обходительность, чистота и порядок
  • Удовольстве получите огромное
  • Приятные люди и вкусная кухня
  • Путешевствие в Нафплион
  • Остров, с которого не хотелось уезжать
  • Каждый найдет здесь что-то своё
  • Я влюбилась в этот остров
  • Весьма не дурно
  • Шубный шоп-тур
  • Мы спали под шум волн
  • Путешествие по Греции
  • ** Примечание.


    +7